Праздник рябины, в деревне Айкино

Рубрика: Культура

Опубликовано: 06 августа 2018, 21:45

Просмотров: 2346

В деревне Айкино, которая находиться в Усть-Вымском районе, будет проведено торжественное событие, посвященное, северной ягоде - рябине. Событие "Именины у рябины", пройдет с 17 по 18 августа и будет приурочено ко дню Республики Коми. Мероприятие бесплатное. Поэтому, на этом событии, приветствуют, абсолютно всех: от гостей поселка, до местных жителей. Каждый, сможет принять участие, в конкурсах и провести дегустацию, полезного северного фрукта, как рябина. 

Организаторы раскрыли детали событий, которые будут проводиться на празднике. Все выглядит следующим образом:

  •     "Рябиновое гуляние", мероприятие в котором гости праздника, вместе с представителями местных народных коллективов, будут исполнять песни посвященные рябине. В ходе праздничного гуляния, можно будет поучаствовать, в играх представленных ведущими празднества
  •     "Рябиновые фантазии". Конкурс для девушек. В этом конкурсе, помогут сплести красивый венок на голову или сделать прическу, в которой рябина будет элементом модного, природного стиля. Создание новой прически, для получения необычного стиля, будет проведено бесплатно.

На празднике, будут и спортивные мероприятия. Зрители, могут посмотреть на соревнования IX турнира по мини футболу "Мы дети одной страны". Также, на празднике, будет торжественный марш парад, самых лучших семей района.

Более подробным образом, обо всех деталях праздника, можно будет узнать на официальном сайте "Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми". А также по телефону, приемной министерства.