Презентация необычной книги в Сыктывкаре

Рубрика: Культура

Опубликовано: 28 июня 2018, 13:24

Просмотров: 2678

В Сыктывкаре будет презентована необычная книга про древнюю легенду о Йиркапе. Как сообщили создатели книга написана по мотивам именно этой легенды.

Данная книжка будет в цикле "Сказки северных ветров" самая первая. Издателями книжки являются  - Коми республиканская типография, она была создана при частичном финансировании администрации. Количество напечатанных книжек целых 10 тысяч экземпляров.

Во время презентации работниками будет рассказано о древнейшей лыже на планете Земля,на которую приезжают смотреть туристы из самых разных уголков мира. Скорее всего в легенде о Йиркапе говорится именно об этой лыже.

У людей которые придут на презентацию будет возможность пообщаться со всеми людьми которые приложились к созданию книги и все желающие смогут задать интересующие их вопросы.

Как заметили в музее, мифы и легенды на сегодняшний день основательно вступают не только лишь в общественно, внутреннюю, однако и в туристическую сферу. Они нередко сформировывают бренды территориальных образований.

Читая книгу можно заметить что там не просто сказка, а сказка в которой все события привязаны к карте республики  и к месту где как нам рассказывает легенда и происходят все события.Так что данная книжка будет не проста интересна к прочтению, а она будет в какой-то степени учить людей истории своего края.

Все кто хочет попасть на презентацию данной книги, может это сделать так как вход свободный, ничего платить не нужно. Происходить это будет 3 июля в 14:00 в Национальном Музее Республики Коми.Всех гостей там будут ради видеть.