Радость в куклах

Рубрика: Культура

Опубликовано: 28 июля 2018, 22:29

Просмотров: 2004

7 августа, в национальном выставочном музее Республике Коми, будет проводиться большая выставка кукол Надежды Десницкой, под названием "Кукольный салон". Цель выставки, показать достояние национальной культуры Коми, через кукольный мир и самодеятельность, в плане создания новых сказочных героев.

Надежда Десницкая, готовит к своей новой выставке, большое обновление, в виде, новых придуманных сказочных героев. У каждой создаваемой куклы, есть свою отдельная история, того как ее придумывали. Создательница кукол, способна рассказать практически о каждой кукле, свою отдельную историю. Лица у кукол, получаются красивые и очень похожи на человеческие. Это видно на фотографиях работ художницы и модельера. 

Создаваемые куклы Десницкой, расскажут, свою отдельную историю о дружбе, любви, отношениях и о том, что всегда друг другу необходимо будет помогать. "Дружба, доброта и любовь, это важные моменты в жизни, на которые следует обращать внимание. Считаю, что с помощью моих работ, кто-то из посетителей, может что-то новое для себя в жизни найти, ну или чуточку улыбнутся" сказала Десницкая при общении с прессой.

Работы, по мнению модельера, считающиеся красивыми и идеальными, можно назвать следующие: "Сундучковая", "Тетушка Моль" и "Буфетная". По мнению создательницы, подобных творческих композиций, именно от этих кукол веет, только добром, радостью и светлыми воспоминаниями.

Все, кто ценит творческую самодеятельность, могут посетить 7 августа, во вторник, в национальном музее, эту интересную выставку. Начало открытия события намечено на 15 часов.