Республика Коми празднует свой день рождения

Рубрика: Культура

Опубликовано: 18 августа 2017, 09:03

Просмотров: 2066

По случаю торжественного праздника 96-летия сформирования Республики Коми во всех муниципальных управлениях пройдут массовые культмероприятия.

К примеру, в Ижемском регионе во всех населенных пунктах будут располагаться праздничные площадки. На кануне торжества в Ижме будут проходить конкурсы детских рисунков, информационные выставки, флэш-мобы и масса акций с зачислением новых претендентов в волонтерские дружины, а также акция "Здоровая нация - здоровая Республика!". В ближайшее время в Республике Коми пройдут спортивные состязания, а также конкурс фотографии "Родному селу посвящается!".

Ожидается 22 августа празднование молодого картофеля, которое пройдет в райцентре. Торжество подразумевает такие конкурсы, как дегустация блюд из молодой картошки, песни и веселые частушки о картошке, рекламирование рецептов блюд из картофеля и много интересных турниров. Также в этот день будет проходить исторический конкурс с информационно-развлекательными проектами, пройдет презентация Книжного бульвара, где пройдет экскурсия по истории Республики Коми.

В селах пройдут краеведческие соревнования, знакомившие с историей Республики Коми, командные игры, откроют выставки детских рисунков "Флаг моей страны" и множество концертных программ "С днем рождения, родная республика!".