Русский Север посетили граждане КНР в 2017 году

По сводкам министерства туризма Республики Коми среди иностранцев, которые посещают Республику Коми, в большом преобладании можно будет заметить граждан из Китая. Цель прибытия китайцев в Республику Коми одна, они получают здесь возможность насладиться незабываемой атмосферой русского севера и так называемой "Русской Арктики", а также вкусить мысли о том, чем на самом деле является русская зима, для русского человека.

А если говорить о том, какие места любят китайцы в регионе, так это именно те, что находятся за полярным кругом. Причина такой любви проста тем, что здесь происходит природное явление, которое называется северным сиянием. Северное сияние видится не только в Коми, но и в других приполярных местах России. В тех местах также очень хорошо видно насыщенность и массовую распространенность китайских туристов.

Важно отметить то, что самые состоятельные китайские туристы любят через республику садиться на ледокол "50 лет Победы" и отправляться на этом ледоколе на северный полюс, до самой северной макушки земли. Несмотря на то, что туры эти стоят не дешево в пределах 25-40 тысяч долларов, спрос у узких групп туристов, а соответственно нужда к такому путешествию имеется.

Однако не всегда китайские туристы составляют долю посетивших в 2017 году Республику Коми. Есть и другие представители стран мира, в том числе граждане стран СНГ, но доля китайцев в данном рейтинге намного больше – 20%. Парк "Русская Арктика" а также "Финно-угорский этнопарк" является двумя самыми любимыми и известными местами для туристов.