Станет ли "День Отца" официальным праздником?

Рубрика: Культура

Опубликовано: 29 ноября 2017, 19:23

Просмотров: 2518

20 лет прошло как в Республике Коми "Союз женщин" предложил праздновать День Матери, а после и все регионы нашей страны переняли этот день и теперь это официальный праздник,но семья не только мама, а еще и папа, поэтому в Республике Коми предложили сделать День Отца, сообщает депутат Государственной Думы Российской Федерации Савостьянова.

С этим предложением мы обратились к главе региона Сергею Гапликову и сделать День отца официальным республиканским праздником. И Сергею Анатольевичу эта идея понравилась и он ее поддержал.

А вот "Комиинформ" сообщает что в Республики Коми, этот день еще отмечен в календаре праздничной датой, что, однако, ни как не мешает нашим соотечественникам его праздновать. Уже несколько лет заслуги пап, как родителей, воспитателей, кормильцев и защитников семьи, отмечают в третье воскресенье июня.

Дойдет ли этот праздник до наших регионов и станет ли официальным, пока не известно, но как бы то не было, идея то хороша, и должна нести в себе позитивный ключ к воспитанию наших деток в целом.