Сыктывкар приобщение к прекрасному, концерт классической музыки на фестивале.

Рубрика: Культура

Опубликовано: 25 мая 2017, 11:08

Просмотров: 3408

Любители классической музыкой в г. Сыктывкар получили возможность насладиться волшебными звуками симфонической музыку. Проведение концертная программы запланированы в свете проведения международного фестиваля оперы и балета. Заслуженный коллектив Республики Коми дает симфонический оркестр с приглашенным из Московской филармонии солистом Андреем Дубовым.
Из интервью с солистом зрителей ждет концертная программа в первой части которой планируется исполнение произведений Сергея Васильевича Рахманинова, стиль исполнения способен завораживать публику. Затем будет исполнен фрагмент музыкального произведения из балета "Петрушка".

Вторая часть концерта посвящена незабываемым и волнующим своей непредсказуемостью и волнением музыкальные произведения Стравинского.

Со слов солиста в свое время именно прослушав Роберта Шумена он определился в выборе своей артистической профессии и именно его произведения привили в молодом музыканте любовь к классической музыке.

Уже на первых репетициях Андрей высказал свое мнение о высокой музыкальной подготовке симфонического оркестра Республики Коми. Дирижер оркестра сразу нашел взаимопонимание солиста и его музыкантов. Поэтому концерт оставит неизгладимое впечатление у любителей классики.