Сыктывкарская молодежь приучается к книгам

Рубрика: Культура

Опубликовано: 25 января 2018, 19:43

Просмотров: 7962

На сегодняшний день ни для кого не являться секретом, что молодежь перестала посещать библиотеки. На вопрос, какую книгу вы прочитали, всегда следует ответ зачем мне это надо. Ведь мы проживаем  в век лени и посещать какие то культурные мероприятия возможно виртуально. Поэтому в г. Сыктывкар пошли по  пути призванному приблизить молодое поколение к  миру книг используя интерактивные экскурсии. Данный вид позволяет познакомить молодых людей с первоначальными знаниями, которые включают в себя обустройство современных библиотек. А именно здесь можно познакомиться с различными видами литературных произведений в каких залах располагаются научные работы и т.п. 

Центральная библиотека г. Сыктывкар насчитывает в своем фонде более 75 тысяч книг. Поэтому чтобы не потеряться в этом море информации, молодежь приучают к минимальному поиску. Который можно осуществить через специальную программу, в которой достаточно ввести ключевое слово, по которому найдется то или иное произведение. 

Все знакомство происходит в виде игры, в которой необходимо найти нужную книгу в лабиринте. Поэтому данные мероприятия пользуются успехом у молодого поколения. Сегодня состоится очередная умственная игра, направленная на знакомство с фондом библиотеки.