Тематические карты республики Коми для туристов

Рубрика: Культура

Опубликовано: 04 июля 2017, 09:20

Просмотров: 2952

Совсем недавно Министерство культуры вместе с некоторыми другими министерствами и компаниями создали тематические карты республики. Они призваны собрать вместе все местные достопримечательности.

Всего по плану было сделано 5 видов карт. Каждая из них по-своему уникальна. Например, была создана гастрономическая карта. В ней обозначены места, где туристы могут попробовать продукты “русского севера”: “Черинянь”, оленина, ыбский чай, пиво “Тагъясур” и многие другие.

Также решили создать карты промышленных объектов, лечебных ресурсов, паломническую карту и так называемую инклюзивную карту, которая призвана помочь найти все самые интересные объекты искусства и культуры, расположенные в Сыктывкаре. Всего их тринадцать. И даже этого вполне хватит на несколько дней, которые будут проведены только в одном городе. А если задаться целью посетить хотя бы половину из описанных объектов, то не хватит и целого отпуска.

Создатели данного проекта сообщают, что работы над картами будут продолжаться, и они станут намного полнее, чем сейчас. Поэтому стоит подождать, когда всё будет готово. Карты расположатся на официальном сайте Министерства культуры республики Коми.