Узнать свой край на День Республики Коми можно будет в Маршаковке

Рубрика: Культура

Опубликовано: 13 августа 2018, 09:39

Просмотров: 7342

В Национальной Детской Библиотеке имени С. Я. Маршака - "Маршаковки" в честь "Дня Республики Коми", будет проведен краеведческий квест, под названием "Мы идем землею Коми". По словам организаторов мероприятия - это событие, должно быть интересным, как взрослым, так и детям. "Мы, приглашаем к нам в гости детей и их родителей. Вместе с нами, вам не будет скучно. Вы можете пройтись вместе с нами, по увлекательным страничкам Республики Коми: узнать какие мифы, легенды, увлекательные факты скрывает от вас, наш родной край".

Действительно, организаторы говорят правду. Будет проводиться, очень много интересных мероприятий, с помощью которых познать культурную составляющую республики, можно будет под другим углом. Дети, которые придут на праздник, узнают коротко об истории и географии, родного края. Одновременно с этим, будет происходить, знакомство с произведениями известных авторов Коми. Книги для знакомства детям, будут представлены, как на национальном Коми языке, так и на русском языке.

Также, во время празднования дня республики, в библиотеке, будут проводиться лингвистические конкурсы, на знание коми языка. Всем отличившимся на конкурсе, будут даны призы. Напомним, что посетить мероприятие, дети и их родители, смогут 22 августа с 11 до 14 часов. Вход на мероприятие бесплатный, для всех категорий лиц.

"Мы считаем, что мы проводим в библиотеке для детей, интересное мероприятие. Каждому из нас, надо хотя бы в базовом виде, знать информацию о родном крае" сказано организаторам культурного праздника.