В Республике Коми пройдет фестиваль "Сила традиций"

Рубрика: Культура

Опубликовано: 23 ноября 2017, 16:26

Просмотров: 2414

В Сыктывкаре в очередной раз пройдет 3 по счету фестиваль народных промыслов Республики Коми под названием "Сила традиций". Можно будет говорить о том, что данное мероприятие обладает достаточно широкой популярностью среди населения. Для многих данный фестиваль позволит показать местным жителям и гостям города, что предоставляет современный народный промысел на территории республики. В течение всего времени проведения фестиваля, а это будет с 24 по 25 ноября, будут проводиться различные мастер классы, а также выставки национальных вещей. Такие вещи можно будет приобрести, прямо во время проведения выставки.

Для ценителей национального рукодельного искусства будет интересно посмотреть мастер классы. Кроме того в данных мастер классах можно будет самостоятельно принимать участие, и научиться делать красивые рукодельные поделки. Например, если попасть на мастер-классы 24 ноября, которые будут проводиться в "Коми ремесленной палате", то там специалисты научат и покажут, как делать лоскутное шитье. Здесь можно ознакомиться, как происходит весь процесс лоскутного шитья от начала до конца и сшить собственную первую ручную работу. Ожидается, что примут участие в мастер классах до 100 человек.

В торговом центре "Парма" уже 25 ноября будет проводиться выставка народных поделок и продажи. Продажа рукодельных товаров проводиться в целях популяризации национальных традиций, так и в целях приобретения интересных товаров к новому году. Сейчас, самое время удивлять всех необычными подарками.