ВорсКар 2018, для детей в Сыктывкаре

Рубрика: Культура

Опубликовано: 13 июня 2018, 21:21

Просмотров: 1772

В честь праздника, 12 июня, в Сыктывкаре, прошел интересный детский праздник, под названием "ВорсКар". Данное мероприятие, уже в течение 3 лет, собирает детей со всего Сыктывкара, и ближайших городов республики. "На данном мероприятии, интересно проводить время. Я думаю, что с нашей программой, которую мы, как команда, организаторов создаем, точно скучно не будет" сказано организаторами детского творческого мероприятия, центром досуга "Лира".

Мероприятие, было разделено на несколько игровых зон. В каждой из территорий, ребенок мог принять участие. Среди игровых зон, в которых дети могли принять участие были:

  •     "ИгроГород" - территория познавательная и историческая. Здесь, организаторы мероприятия, рассказывали детям об истории Коми. Кроме того, здесь же, можно было принять участие в конкурсах на эрудицию
  •     "Настольные игры" - место, для активных действий. Здесь, дети могли сыграть в шахматы, шашки, домино, а также в ряд национальных игр Коми, что, тоже является интересным действием
  •     "Гигантские игры" - дети, приходящие в эту зону, могли почувствовать себя великанами, поиграть в разные игры гигантских размеров.
  •     "Челядьград" - самый забавный, самый активный конкурс, на котором много было детей. Базовые задания конкурса, были просты. Перенести арбуз, от одного конца до другого, прыжки на шарах и другие игры.