Выставка живописи "Среда обитания" художников Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 11 февраля 2018, 11:08

Просмотров: 3318

В Сыктывкаре пройдет выставка живописи и графики. На выставке будут представлены работы четырех художников Ирины Романовой, Валерии Осташовой, Аси Масловой и Инги Поповской. Центр выставки сосредоточен на попытке передачи уникальной среды обитания и творческого пространства художников Коми. Художники попытаются передать заповедное таинство мастерских. Выставка стартует 22 февраля, место проведения Центр культурных инициатив «Югор».

Мысль о том, чтобы собрать все творческое пространство в одном месте, со слов организаторов возникла неожиданно и спонтанно, но с самого начала было ясно, что главная цель состоит в том, чтобы передать наполняемость и своеобразие художественных мастерских.

- По своей сути каждый художник материалист. Каждый зависит от предметов и вещей, заполняет ими свое окружающее пространство, создает окружающую среду. Также добавили улицы, личные сюжеты и истории. Все это во взаимосвязи по цепочке переросло в целостный механизм – со слов БНК художника Ирины Романовой.

Данная выставка будет первым совместным проектом всех четырех авторов.

Проект объединит в себе работы всех авторов, при этом передаст всю суть окружающего и предметного мира по каждому участнику, и покажет его внешнее и внутреннее  пространство . Экспозиция включает в себя более 20 различных работ, которые отличаются как по направлению, так и по стилистике.

Со слов Ирины Романовой:

- Для неподготовленного зрителя будет понятно только внешнее состояние экспозиции, для более глубоких людей – внутреннее. При этом ни один посетитель не останется без впечатлений.

Выставка «Среда обитания» стартует в Сыктывкаре 22 февраля в18.00.