ЛЕДНИКОВАЯ ВОДА

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 25 июня 2018, 08:23

Просмотров: 4240

Ледники – кристальный панцирь планеты, формировавшийся веками. Были периоды, когда они дотягивались практически до экватора, а, бывало, сжимались до небольших шапок возле полюсов. Но неизменно ледники были хранителями одного из самых ценных сокровищ планеты – запасов пресной воды. . Ее объём заключенный в ледниках меняется зависимости от их общей их площади. Сейчас ледники хранят около 2/3 мировых запасов питьевой пресной воды. Ледники формируются путём спрессовывания и перекристаллизации выпавшего снега под весом собственной тяжести. Со временем нижняя кромка ледника под действием той же силы тяжести сползает вниз по склону. Попадает в более тёплый климат и начинает таять, освобождая слабоминерализованную чистую воду и давая начало сперва ручью, а потом и бурной холодной горной реке.

Эта живительная влага очень полезна, так как не содержит дейтерия – тяжёлого изотопа водорода. Вода на основе дейтерия токсична и замедляет обменные процессы внутри организма, а свободная от дейтерия – талая – напротив ускоряет метаболизм и способствует выведению токсинов, и, следовательно, дальнейшему омоложению и укреплению организма. Поэтому именно жители холодных высокогорных регионов, употребляющие ее для питья и приготовления пищи, славятся своим долголетием и здоровьем. К сожалению, талая вода хранит свои целебные свойства недолго, но их легко можно восстановить, перезаморозив ее в домашних условиях.

Талая ледниковая вода - мягкая, так как содержит малое количество растворённых ионов и поэтому хороша не только для питья, но и для умывания и ухода за телом и волосами.

Артезианская вода также обладает определенными целебными свойствами из-за особого минерального состава, который зависит от глубины и геологического региона ее добычи.

В связи с разным минеральным составом вода из ледников отличается от артезианской по своим свойствам, но они обе гораздо полезнее, чем обычная жидкость, текущая по трубам в наших домах, так как избавлены от вредных примесей и вредоносных ионов. Поэтому употребление бутилированной воды – самый простой и доступный способ сохранить здоровье в условиях современного большого города. Жители мегаполисов, к сожалению, лишены возможности брать живительную влагу из чистых горных рек напрямую, но доставка питьевой артезианской воды компанией MyWater – вполне реальная альтернатива, органически вписывающаяся в ритм жизни мегаполиса.