Маточное молочко для иммунитета

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 04 июля 2018, 09:22

Просмотров: 7754

Маточное молочко продукт не только 21 века, а и продукт будущего. Маточным молочком вскармливаются личинки пчелиной матки-это лучшее доказательство его целительных свойств, ведь дети наше будущее.В данной статье, дорогие читатели, я попытаюсь рассказать все о маточном молочке. Мы с Вами окунемся в прекрасный мир, в котором царит труд и любовь. Обязательно полностью поймем что такое моточное молочко, его состав, способы его получения и хранения.

О способах применения и полезных свойствах данного замечательного продукта, мы с Вами поговорим в статье «Полезные свойства маточного молочка«.Маточное молочкоЧто-же это за продукт, который я (не только я!) очень уверенно называю продуктом 21 века? Маточное молочко-вещество, чем-то напоминающее сметану. Оно находится в верхнечелюстных железах молодых пчел и используется для того, чтобы кормить молодых личинок. Имеет интересный своеобразный запах и кисловатый вкус. В Японии маточное молочко принимает практически каждый школьник и пенсионер. Импорт данного продукта в Японию составляет более 400 тонн (400 тонн!). Может поэтому японцы имеют хорошее здоровье и средняя продолжительность жизни там составляет более 80 лет? В Украине собирают чуть меньше 300 килограмм, а продают меньше 100 килограмм.

Маточное молочко нативное купить лучше всего на сайте здоровье-природы.рф

Состав

Нативное маточное молочко Химический состав маточного молочка изменчивый, очень интересный и своеобразный. В продукте содержится: вода: 65-66,5%. Количество воды зависит от многих факторов.-белок: 14—18% белковых веществ. Белки данной группы великолепно, практически без потерь, усваиваются организмом. Их аминокислотный состав в несколько раз превосходит состав таких продуктов питания, как молоко, мясо, яйца.-углеводы: 9—19% углеводов (сахаров), уникальных инсулиноподобных пептидов и цинк-белков с гормоноподобной деятельностью.-жиры, витамины: 1,7—5,7% жиров, витамины групп: В1, В2, В6, В12, В3, С, Н, РР. Микроэлементы, такие как железо, цинк, марганец, кобальт. Цинк стимулирует деятельность половых желез пчелиных маток.

Способы хранения

Хранится наш удивительный продукт при температуре 2-5*С. Аналогично ацидофильному молоку, необходимо как можно быстрей приготовленный продукт поместить в холодильник. Если в течении суток продукт не поместить в холодильник, он теряет большую часть своих свойств. В таком виде можно хранить продукт в течении 3 месяцев.В морозильнике можно хранить до года, хотя замороженный продукт несомненно теряет ряд своих свойств.Хранят маточное молочко в спиртовом растворе или в смеси с медом. Мед, конечно, необходимо брать качественный. Данный вид хранят при температуре 15-18 *С.

Заключение

В данной статье мы с Вами, друзья, разобрались, что это за чудо продукт 21 века-маточное молочко. Поговорили о его химическом составе, о способах его получения. Разобрались как правильно хранить наш замечательный продукт. Договорились, что в следующей статье подробно поговорим о способах его применения и его замечательных свойствах омолаживать организм человека, и не только омолаживать…Что бы Вы, дорогой читатель, хотели бы узнать о маточном молочке? Пишите, спрашивайте, комментируйте!

Расскажите друзьям в социальных сетях о продукте 21 века, пусть они его попробуют и станут моложе, здоровее, красивее.

Противопоказания

Противопоказания по применению ММ у каждого человека индивидуальны. Я не врач и не собираюсь давать медицинские рекомендации, я только расскажу то, что происходит в моем организме после применения ММ.Происходит следующее:-аллергических реакций не наблюдаю, хотя к аллергии на продукты пчеловодства надо относиться серьезно;-при приеме вечером-плохой сон.

Пчелиное маточное молочко очень полезно всем Наверное каждому, кто применяет такой мощный продукт, как маточное молочко, необходимо аккуратно, по чуть-чуть попробовать и найти свою дозу.

Получение и хранение мат.мол.:На пасеке у знакомого пчеловода помогал собирать ММ. Подготовили специальные восковые рамки (состав этих рамок у каждого пчеловода свой) и подставили рамки пчелам для сбора молочка. Собирают маточное молочко дней 10-12 в году. Далее ММ собирается в небольшую емкость и как можно быстрей помещается в морозилку. Если маточное молочко не поместить в холодильник, то через сутки оно потеряет часть своих свойств.-в холодильнике ММ хранится 4-6 месяцев;-в морозильнике ММ хранится 10-12 месяцев;-в меде ММ хранится 10-12 месяцев.

Королевское желе размешивают в закристаллизовавшемся мёде примерно две чайные ложка на пол литра меда.Смесь пыльцы, маточного молочка и меда-это эликсир здоровья и молодости. Советую покупать данный продукт у знакомого пчеловода, этим ВЫ обезопасите себя от некачественного продукта.

Способы употребления:Способов употребления много, я рекомендую на пол литровую банку зрелого меда две чайные ложки маточного молочка и две столовые ложки цветочной пыльцы. Но лучше всего утром натощак 0,3гр выдавливает под язык и нужно удержать под языком не менее полу часа и когда проглотите, ещё не есть и не пить 30мин. Подробно можно узнать у производителя на сайте здоровье-природы.рф.

Доброго здоровья на многие годы!

Где маточное молочко купить настоящее

Важно маточное молочко купить качественное. Только такой продукт даст истинное здоровье!

Но также полезнейшим продуктом считается льняное масло холодного отжима. Но в России почти никто его не делает, кроме нескольких производителей. Один из них имеет сайт масло-кедра.рф.