Новая пятерка BMW: уверенно впереди

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 февраля 2022, 08:52

Просмотров: 3488

После 6 поколений и более 7,6 миллионов продаж новое поколение BMW 5 серии (https://www.bmwman.ru/5er) делает что-то очень интересное - оно объединяет ключевые показатели третьей и седьмой серий баварцев, объединяя их в чрезвычайно интересном, высокотехнологичном. и увлекательный способ. В качестве рулевого управления автомобиль ощущается как трио, предлагает значительно больше места и содержит почти все технологические инновации новой седьмой серии (https://www.bmwman.ru/7er).

Новая пятерка BMW выходит на рынок с совершенно новым и даже более динамичным, но в то же время стильным дизайном, впечатляющим набором систем комфорта и безопасности. Однако автомобиль в основном следует очевидной стратегии баварского бренда: не экспериментировать в стремлении к быстрому росту рынка, а просто предлагать самые лучшие продукты, которые будут актуальны с точки зрения видения и технологий через 2-3 года. Именно поэтому автомобиль кажется более маневренным и управляемым на дороге для своих габаритов, а с точки зрения инженерной мысли достаточно сказать, что с хорошей дорожной разметкой он ездит сам. Единственное другое ограничение в случае беспроблемного ведения модели по полосе - автоматический интервал около 30 секунд, в течение которого система требует, чтобы водитель положил руку на руль,

С увеличенными габаритами, но также с улучшенной аэродинамикой и уменьшенной до 100 кг, в зависимости от модификации, веса, новое поколение пятерки BMW имеет все необходимое, чтобы стать хитовой моделью для баварского бренда и продолжить идти по стопам. своего чрезвычайно успешного предшественника. Привлекательный дизайн нового поколения BMW 5 серии сочетается с достаточно просторным и выполненным салоном, в котором качество материалов и сборки полностью соответствует стандартам BMW (https://www.bmwman.ru/). Что касается технологий, автомобиль оснащен рядом нововведений, в том числе клавишей BMW Display, позволяющей дистанционно маневрировать автомобилем с ограниченным местом для парковки, знакомым по неделям управлением некоторыми функциями бортовой системы с помощью жестов, новым и проекционный экран большего размера.

Что касается технологий, которыми может быть оснащена новая пятерка, они действительно впечатляют - как по количеству, так и по функциональности, но идея их «присутствия» остается предельно простой и ясной - чтобы вождение и путешествие в автомобиле было максимально комфортным. как можно больше приятного и удовлетворительного, беззаботного и безопасного. В качестве лишь небольшой части имеющихся предложений можно упомянуть полуавтономную систему управления, которая полностью соответствует дорожной разметке, полуавтоматический ассистент парковки, систему удаленной парковки с ограниченным пространством, видеонаблюдение вокруг всего транспортного средства (в том числе удаленное через приложение для мобильного телефона), управление второстепенными функциями бортовой системы жестов, система предупреждения о столкновении сзади, встроенный освежитель воздуха,

Еще раз комментируя технологические параметры нового BMW 5 серии, нельзя не упомянуть еще две инновации, которые способствуют более безопасному и приятному поведению автомобиля. Первая из них называется интегрированным активным рулевым управлением и представляет собой систему рулевого управления для всех четырех колес, которая способствует улучшенной маневренности при использовании в городе и повышенной устойчивости при движении на высоких скоростях. Эта технология имеет еще большую добавленную стоимость благодаря возможности объединения ее с интеллектуальной системой полного привода Bavarians xDrive.

Вторая новинка в новой пятерке называется Adaptive Mode и добавляет новый режим поведения к уже хорошо известным и тематическим Comfort, Sport и ECO PRO. Когда водитель выбирает новый адаптивный режим, рулевое управление, адаптивная подвеска и роботизированная трансмиссия Steptronic автоматически адаптируются к стилю работы водителя с учетом данных, основанных на модификации автомобиля и предстоящей дорожной конфигурации.

Дополнительную гибкость на борту новый BMW 5 серии также предлагает благодаря встроенной системе беспроводной зарядки мобильных телефонов, полной синхронизации мобильных телефонов Apple с Apple CarPlay, а также возможности заказа автомобиля с модулем Wi-Fi для высокоскоростного Интернета 4G. до 10 подключенных устройств. Благодаря этой возможности подключения пользователи Microsoft Office 365 впервые смогут положиться на безопасный Microsoft Access.

Линейка двигателей нового BMW 5 серии включает несколько высокотехнологичных бензиновых и дизельных двигателей с максимальной мощностью от 190 лошадиных сил в модификации 520d / 520d xDrive до впечатляющих 462 лошадиных сил в M550i xDrive.

Однако одной из самых интересных версий в портфеле новой пятерки станет подключаемый гибрид 530e iPerformance, который обещает автономность в чисто электрическом режиме до 50 километров, средний расход топлива 1,9 литра на 100 километров и способность разгоняться с 0 до 100 км / ч за 6,2 секунды.