Как подготовить идеальную базу для регистрации в каталогах

Как подготовить идеальную базу для регистрации в каталогах

Создание хорошей базы для регистрации в каталогах –база каталогов, это ключевой момент в подготовительной работе перед непосредственным процессом регистрации. В рамках данной статьи мы рассматриваем такую ситуацию, когда имеется очень большая база каталогов в формате «base. asd», состоящая из каталогов с автоматической и полуавтоматической регистрацией.

Первым делом нужно проверить всю базу на предмет бана от Яндекса. Для проверки можно использовать программы allsubmitter или Яаналитик. Все забаненные каталоги необходимо исключить из базы.

От качественного анализа этих данных будет зависеть качество базы каталогов. Если число проиндексированных ссылок рассматриваемого каталога слишком мало, тогда и вероятность того, что оптимизируемый сайт будет проиндексирован, очень низкая.

После того, как все вышеприведенные действия закончены, можно начинать процесс регистрации продвигаемого сайта в каталогах подготовленной базы. Стоит упомянуть, что при использовании специальных программ для регистрации в базах каталогов появляется очень удобная возможность сохранить единожды заполненные формы регистрации для последующей автоматической регистрации.

Но подобная подготовка базы не позволит использовать ее с нужной эффективностью в течение долгого времени. Примерно раз в две недели стоит повторять все вышеперечисленные действия, иначе велик риск, что база быстро засорится забаненными каталогами.