Как правильно вставить код XAP в WordPress

Как правильно вставить код XAP в WordPress

Не так давно зарегистрировался в системе XAP. Сразу принялся добавлять свой блог. Для этого необходимо вставить специальный код в тело блога. Оказалось, что это сделать проще, чем в системе SAPE. Как вставить код SAPE при помощи плагина я уже писал.

И так, скачиваем архив, как указано в инструкции. Вообщем делаем как там написано. Вставляем код куда душа пожилает. Я вставил в сайдбар через текстовый виджет. Для этого нужен плагин Exec-PHP.

Вставил я благополучно код в сайдбар и добавил блог на модерацию. Модерация прошла успешно, сайт начал индексироваться. Правда долго он индексировался, а для того чтобы это было быстрее, нужно прошерстить по всем страницам, т. е. покликать по ни, чтобы загрузился код со страниц. Я так и сделал, после чего они все попали в индекс XAP.

И тут кто-то спросит: в чем же прикол? А вот в чем.

Прошло несколько дней, ссылки начали раскупаться. Еще несколько, начали появляться на страницах блога. А появились они не в виде русского текста, а в виде ромбиков со знаками вопроса. Я запаниковал, что же делать, ёптыть. Пошарил по форумам и нашол баг, но скорее недочет админов системы, т. к. нет FAQа по WordPress.

Ну так вот, что нужно сделать, что бы это испарвить:

В теле кода от xap, нужно найти следующую строчку var $_encoding =»; // выбор кодировки вашего сайта. Пусто - win-1251 (по умолчанию). Также возможны: KOI8-U, UTF-8 (необходим модуль iconv на хостинге) вставьте после = между символами » ужную Вам кодировку. У меня WorPres по этому: UTF-8

Удачи .=