Монетизация блога

Монетизация блога

Сегодня мы поговорим о создании блогов и способу заработка на нах, тобишь монетизации.

Создать свой блог может практически любой пользователь Сети более – менее знакомый с интерфейсом сайтов и информацией о их создании. Ведение блога также не является трудным процессом для большинства, ведь практически каждый имеет в запасе несколько солидных манифестов, которые готов выложить на обозрение публики в Интернете. Все казалось бы весьма простым, если речь шла бы о блоге для узкого круга людей, но когда разговор идет о заработке на проекте, тогда требуется перейти на другой тон, ведь теперь стоит задача гораздо труднее.

Ведение коммерческого блога — эта работа и места для развлечений и личных желаний здесь нет. Некоторые считают это пассивным видом заработка, но это не так. Стоит всегда ставить высокую планку и тогда это точно не будет пассивным доходом, Вы будете получать существенную прибыль от своего проекта.

Существует несколько вариантов концепции заработка на блогах:

— Создание нескольких мелких блогов и дальнейшее получение пассивного заработка с каждого из них. В общей сумме получаем неплохой общий доход.

— Создание и продвижение одного блога. Все ресурсы и идеи создаются только для него. К примеру, это может быть ресурс про натяжные потолки, ведь строительная тематика сейчас одна из наиболее востребованных. Как итог получаем существенные доходы, посещаемость, вместе с ней и мнение общественности, взгляды на некоторые вещи.

В любом случае, какими бы не были цели сайта — заработок, благотворительность или еще что – либо, проект обязательно должен быть рентабельным. А именно: покрывать затраты на хостинг, домен и другие мелочные затраты.