Nolix (Ноликс) – биржа рекламных строк.

Nolix (Ноликс) – биржа рекламных строк.

Надоевшая реклама, заполняющая страницы многих сайтов, нередко вынуждает пользователей отказываться от посещения того или иного ресурса в пользу других, где нет такого количества рекламных баннеров. В данном случае убытки несут обе стороны – и сайт, число посетителей которого резко начинает падать, и рекламодатели, затраты на рекламу которых не окупаются. Сегодня биржа рекламных строк Nolix (Ноликс) предлагает альтернативное решение данной проблемы, которое позволит сайту сохранить и посетителей и рекламодателей.

Технически сервис размещает на странице сайта всплывающую строку, в которой содержатся всего два объявления. Одно – с рекламным текстом, а второе с расценками на размещение рекламы на данном сайте. Непосредственно Nolix. ru не является рекламодателем, а только служит для размещения рекламы на сайте. Каждый потенциальный рекламодатель, посетив страницу любого сайта с рекламной строкой от Nolix. ru сразу видит, в какую сумму ему обойдется размещение своей рекламы на данном сайте. Простота размещения рекламы и мгновенная отдача в числе главных преимуществ данного способа.

Не существует ограничений по количеству рекламодателей для отдельно взятого сайта. В том случае, когда сразу несколько рекламодателей желают разместить свою рекламу на одном и том же сайте, она выводится в рекламной строке поочередно. Каждый рекламодатель оплачивает количество показов. Стоимость размещения рекламы определяет владелец сайта самостоятельно. Сегодня самый популярный диапазон расценок составляет от 0, 5 до 2 долларов за тысячу показов.

Для того чтобы Ноликс принес ощутимую пользу и прибыль сайту, следует придерживаться некоторых рекомендаций.

Если ваш сайт только начинает свою работу и количество посетителей невелико, не рекомендуется устанавливать высокие расценки на размещение рекламы. Это только отпугнет рекламодателей от «новичка». Сколько можно заработать на Ноликс?

Для начала можно разместить на своем сайте собственное рекламное объявление за очень низкую стоимость. Таким образом, рекламный сервис уже начнет работать на вашем сайте и рекламодатели это сразу же отметят. Для текста рекламы следует подобрать самую популярную тематику.

Определите свой Rank и приложите все усилия для его повышения, поскольку от этого напрямую зависит интерес потенциальных рекламодателей к вашему сайту.

Хорошим дополнением всплывающей рекламной строки является блок контекстной рекламы. Принцип работы данного вида рекламы точно такой же, однако оплачивается она иначе, поскольку тариф учитывает не количество показов, а время размещения. Не рекомендуется размещать более трех рекламных блоков, поскольку в противном случае CTR сайта может существенно понизиться. Рекламодателям так же не интересно размещать свою рекламу среди изобилия рекламы конкурентов. Контекстная реклама не меняет облик страницы сайта, и это так же является ее весомым достоинством.