о продвижение СДЛ

о продвижение СДЛ

Было поставлено около 5-6 ссылок на других блогах + страница немного оптимизирована под запрос. Запрос взял СЧ.. примерно 2000-2500 запросов в месяц. В итоге сайт в топ 10 в яндексе(а именно на 9 месте). Конечно это не такой хороший результат, но просто хотелось бы отметить какой результат можно достичь поставив всего пару ссылок. Главное чтобы трафик шел, а он уже идет по этому запросу.

Еще одним важным фактором является тематика. Естественно по запросу близко связанному с тематикой «недвижимость» вам по СЧ выбиться в ТОП 10 будет сложнее, чем по запросу тематики «Игры для детей». Поэтому стоит соотносить свои возможности и свои потребности, чтобы потом не забросить сайт.

В общем работаем дальше, это был просто пример, того что даже бесплатно можно продвинуть свой сайт в поисковике. Конечно чтобы продвигать по другим запросам, стоит тратить деньги и размещаться в блогуне.

Кстати тут недавно мне рассказали про такую вещь как закрытые сетки. Примерно знал что такое, но никогда не интересовался. В итоге смысл следующий. У человека большое кол-во сайтов, около 50-100 штук. Он размещает на внутренних страницах ссылки. Сетки держатся около года, конечно и дольше, все зависит от их хозяина. Размещение в таких сетях стоит недешево. Стоимость примерно 100$ за сетку из 100 сайтов. Конечно же цены могут быть и ниже и выше.