Опрос: что вы считаете определяет авторитетность блога?

Опрос: что вы считаете определяет авторитетность блога?

Проводил опрос на блоге по теме «Что вы считаете определяет авторитетность блога?», в связи с тем, что опрос расположен не на видном месте, в нем приняло участие всего 100 человек. В общем вот итоги и мои комментарии:

– Кол-во подписчиков 43%

– Качество постов 37%

– Авторитет самого блогера 33%

– Кол-во комментариев к постам 19%

– Красивое оформление 11%

Ну для начала количество подписчиков. Я вообще не считаю этот показатель, как важный. Потому что подписчики не очень о многом говорят. Во-первых эту цифру можно накрутить, а во-вторых это не значит, что вас реально читают. Конечно 2000 подписчиков и 100 это большая разница, но сильный упор на этот фактор я бы не стал делать.

Качество постов. Вот этот показатель я считаю основным. Потому что писать регулярно и качественно это не каждый сможет. Конечно если у вас заказов на 200 постовых по самым высоким ценам, то я думаю средний блогер (возможно не каждый) будет писать чаще.

Насчет качества постов, то есть такая тупая фишка(которая кстати хорошо работает), что посты должны быть примерно по такой схеме: 50% постов по теме, 30% не по теме, 20% о себе. Я по ней раньше следовал, а сейчас как-то подзабил.

Авторитет самого блогера. В принципе это тоже хорошо сказывается на блоге. Если вы читаете блог своего хорошего друга или своего директора, то вам он может быть более интересен, чем блог даже лучше по другим параметрам. Также если вы читаете блог какого-нибудь авторитетного человека вашей страны, то это тоже большой плюс. Помню я читал про Чичваркина(основатель Евросети), так после этого я нашел его блог и перечитал.

Кол-во комментариев. Не знаю почему этот пункт на предпоследнем месте, т. к. я считаю, что кол-во комментов в автономном блоге это сильный фактор, который определяет например умение писать статьи, ведь если написать статью просто, то комментов к ней нифига не будет, а если блогер заинтересует читателя, то тот непременно задаст свой вопрос.

Ну и оформление. Это конечно групый пункт, но все же первое впечатление от блога зависит от его дизайна. А как мы знаем, что первое впечатление сильно зависит от того подпишется человек или нет.

Ну вот как-то так. Если у вас есть свои комментарии по этому пункту, то жду их внизу.

Продолжается акция по обмену ссылками. Не упустите свой шанс.