Оптимизация и продвижение

Оптимизация и продвижение

Сущность такого метода, как продвижение сайта сателлитами, заключается в следующем: создается сеть сателлитов, и на каждом из них размещаются ссылки на продвигаемый сайт. То есть достигается искусственное наращивание ссылочной массы, что позволяет увеличить рейтинг сайта.

Главные правила успеха в этом деле довольно просты: в ссылках с сателлитов должны содержаться нужные ключевые слова, по которым продвигается сайт, а сателлиты должны быть тематическими. Такая ссылка, которая окружена тематическим контентом, и в которой размещено соответствующее теме сайта ключевое слово, принесет максимальный эффект.

Сколько сателлитов требуется для продвижения сайта? Это зависит от желаемых результатов: если сайт продвигается по высокочастотным и конкурентным запросам, сеть сателлитов может включать сто штук или больше. При этом оптимизаторы не забывают о перелинковке сателлитов, которая позволяет поднять рейтинг каждого из них и в результате увеличивает положительный эффект от продвижения.

Обычно для создания больших сетей сателлитов используются все возможные способы, позволяющие «наклепать» много сайтов как можно быстрее: использование для наполнения сайтов сканированного контента, автоматическое размножение статей, применение генераторов сайтов-сателлитов и прочее. Конечно, такие сайты не представляют особого интереса для посетителей.