Первоначальное развитие сайта

Первоначальное развитие сайта

Первоначальное развитие сайта это достаточно тонкий процесс, который требует аккуратности, иначе можно полностью загубить сайт.

Я при создании нового сайта стараюсь не сильно пичкать его ссылками, потому что считаю, что это не нужно. Только представьте что на новом сайте только начал появляться контент, а вы его уже гоняете по тысячам каталогов и блогов. По-моему это не разумно.

Я все делаю так:

Сначала жду пока сайт проиндексируется, хотя бы в google.

Потом начинаю ставить ссылки с сайтов в ЯК. В основном беру 2-3 сайта и размещаю там статьи.

После начинаю самостоятельно вручную добавлять сайт по каталогам. Обычно беру около 10 обычных каталогов ссылок и 1-2 каталог статей.

После 2-х месяцев старта сайта, начинаю покупать ссылки в ggl по 90-200 рублей. В основном покупаю ссылки с трастовых сайтов с тиц от 30-40, в количестве около 4-5 штук в неделю.

И вот уже через пару месяцев, когда в вебмастере около сотни бэков, можно начинать прогонять сайт по каталогам, по доскам, по профилям и прочее. Вообще в идеале это делать как можно позже, но можно через 2-3 месяца.

Сейчас существует достаточно много источников для ссылок. Например, есть Newsland. ru куда можно добавлять свои новости совершенно бесплатно. Только вот принимают они не все. Помимо этого после добавления сайта в Newsland стоит проверить беки и выявить сайты, которые либо не поставили ссылку, либо поставили ее на сам Newsland. В моей ситуации было такое и я писал администратору ресурса, чтобы он поменял ссылку. В итоге ссылка была изменена. Таким образом можно получить около 3-4 ссылок с трастовых ресурсов, просто разместив ссылку на Newsland.