Первый отзыв о Maketrust.

Первый отзыв о Maketrust.

Итак сегодня хочу написать свой отзыв по системе получения трастовых ссылок – Maketrust. Анонсировал я эту систему в одной из предыдущих статей.

Работал я с этой системой как в качестве вебмастера, так и в качестве оптимизатора. Поэтому буду писать про работу системы с обеих сторон.

Вебмастер

Работы очень много и главное что оплачивается она тоже неплохо. Если выбрать все способы заработка, то в данный момент пишет «Найдено заданий: 1815″. Цена заданий от 5 центов до 2. 5$. Понятно, чем сложнее задание, тем оно дороже.

Особенно сложным мне показалось добавлять сайты в пресс-релизы. Потому что кроме реги в них надо ждать пока ссылку утвердят. Возможно что ваш пресс-релиз удалят. К тому же бывают такие пресс-релизы, где прямую ссылку оставить нельзя, хотя по правилам такие площадки не должны допускаться в систему. Но приходится также тратить на них время. В некоторых пресс-релизах просто нереально зарегистрироваться, так как кроме его добавления, надо еще зарегистрировать компанию и в общем задание может растянуться на пару дней.

Есть такие интересные пресс-релизы, в которых вот такие правила:

Если не будет обратной ссылки в течение 2-3 недель – ваш пресс-релиз будет удален

Т. е. я должен кроме того что выполнить 1000 условий, еще и поставить обратную ссылку где-нить на этот пресс-релиз, иначе деньги рекламодателя просто потратятся зря. Такие площадки тоже не должны быть в системе.

Оптимизатор

Было на счету у меня 20$(дали бонусом за анонс). Ну решил я потратить их на пресс-релизы. Просто для меня было интересным, как же все таки это работает.

Этих денег мне хватило, чтобы разместиться в 9 качественных пресс-релизах. Но так как моим подопытным сайтом был мой сайт про бмв, то сложно было конечно размещать его в пресс-релизах.

В итоге на данный момент выполнено 6 заданий. Смотрим на выполненные задания:

При том что везде просто копипаст описания сайта, которое я давал в задании, так еще и наряду с моими ссылками куча других. Ссылка оставлена в комментах, другая вообще в профиле пользователя, остальное более менее, но все же копипаст. Хотя в задании было отмечено, что необходим рерайт. За все эти 6 заданий, с моего счета списали 13$. Из которых я подал на все претензии и вернули только по одной заявке.

Если так работать, то я в день могу по 50 таких пресс-релизов делать. И буду богатым. Так что сами решайте работать вам с этой системой в качестве оптимизатора или вебмастера, ну или совсем не работать.