Продвижение сайтов.

Продвижение сайтов.

Итак, сегодня поговорим о контенте, а точнее о том, как его добывать. Два года назад, когда я только вбивал запрос «Как заработать в интернете», я не думал о наполнении сайта вообще и как ни странно, моя первая работа, была как раз связана с наполнением сайтов. И вот за 2 с небольшим года, у меня уже есть небольшой заработок и много идей, о том куда дальше двигаться. За эти годы я занимался по большой мере созданием сайтов и их наполнением. После запихивал сайты в сапу и подобные биржи и думал, что я такой умный и скоро буду богат.

Наполнение сайта это почти 50% от его успеха, если не больше. От того, как вы наполните сайт, будет зависеть многое, от способов продвижения и заканчивая его монетизацией. За всё время я использовал разные способы наполнения, среди которых:

1. Скан

2. Копипаст

3. Машинный рерайт

4. Обычный рерайт

5. Копирайт

Скан — фуфло, сколько раз делал сайты на скане, почти всегда через пару месяцев находится много копий такого же скана. И бывает так, что эти копии постарше ваших. Копипаст — редчайшее фуфло, если его правильно «готовить», то можно делать нормальные сайты под сапу, но чаще всего мало кто знает, как правильно «готовить» копипаст. Рерайт машинный — быстро банится, затраты окупает, но не на много. Обычный рерайт — красиво и недорого. В данный момент, я плачу рерайтеру 1. 5$ за 1000 знаков, при том что он находится в топе на фриланс. ру в разделе рерайт. Копирайт — дорого слишком, подойдет только для очень серьезных проектов.

Буквально вчера общался с одним человеком в аське и он мне подкинул одну идею. Смысл ее в том, чтобы не искать исполнителей на фриланс сайтах, а работать через биржи рерайта/копирайта. Суть идеи — просто размещаешь заказ на подобном сайте и ставишь минимальную цену, например 15р. за 1000 символов рерайта. В результате конечно появляются те кто пишет плохие отзывы, типа «работа для рабов», но в итоге исполнители находятся. По его словам, в среднем он платит 0. 5$ за 1к рерайта и 1-2$ за 1к копирайта.

Получить такой контент можно на Адвего или на Etxt

Получается что вы довольно дешево наполняете свой сайт. По крайней мере мне этот способ понравился и я буду его использовать. А как вы наполняете свои сайты и сколько тратите денег на наполнение?