99 летний юбилей: День СМИ в Республике Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 12 июня 2017, 21:39

Просмотров: 2618

В Республике Коми в городе Сыктыввкар официально прошло мероприятие, связанное с днем печати. День печати в Республике Коми является днем профессиональным для всех лиц, кто в республике занимается печатью и публикацией новостных сводок. В официально обстановке в 99 летний юбилей коми журналистики были вручены награды людям которые проявили всю свою деятельность и профессионализм для того чтобы стать большими журналистами в республике. В число тех, кто был награжден, входят следующие люди:
-Липина Лидия является главным редактором печатного издания "Парма гор"
-Савина Елена является исполняющим обязанности главного руководителя газеты "Заря"
-Одинцова Анастасия главный руководитель редактор газеты "Наша Жизнь".

Кроме того были и другие лица которые проявили свою активность в деле печати Республики Коми. Можно отметить также и то что награждались и начинающие журналисты первыми своими наградами за то что они занимаются печатной деятельностью. В качестве напутственных слов глава Республики Коми Сергей Гапликов говорит о том что "благодарен всем тем, кто занимается, кто занимается печатью и просвещением жителей республики посредством информации".

Стоит отметить, что печатное издание в Республике Коми зародилась ровно 99 лет назад 9 июня. В следующем году будет отмечаться уже 100 летний юбилей местных СМИ. Напомним, что издание печатных газет в Республике Коми началось с газеты под названием Зырянская жизнь. Эта газета сыграла большую просветительскую важность в развитие местной национальной культуры.