Citi и WWF приглашают студентов России принять участие в экоквесте «Другая планета»

Рубрика: Общество

Опубликовано: 21 октября 2020, 16:26

Просмотров: 5740

Пресс-релиз                                                                                                 15 октября 2020 г. 

15 октября в России стартует международный онлайн-квест «Другая планета», направленный на погружение молодых людей (студентов вузов, колледжей) в мир «зеленых» профессий, а также на формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. Проект реализуется  в рамках совместной программы фонда Citi и WWF России.
Для участия необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на портале квеста и выполнить около 50 заданий из 13 модулей по актуальным экологическим темам, среди которых снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и другие.
Всех участников квеста ждет дополнительная образовательная программа – первый в странах СНГ онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий, тренинг по разрешению конфликтов, тренинг по правовым основам природопользования, вебинары с представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности, а также Единые дни действий, цель которых − формирование экопривычек и развитие навыков будущего.
«Природа - это наш дом, еда, комфорт, культура, здоровье, медицина, безопасность, вдохновение - это наша система жизнеобеспечения. - говорит Анна Евина, координатор по работе с корпоративными партнерами WWF России. - Чтобы заботиться о себе, мы должны заботиться о природе. Очень радует, что в этом году к проекту присоединился Казахстан. У природы станет еще больше защитников и союзников».
«Данный инновационный проект Citi и  WWF направлен не только на развитие экологического мышления молодежи и решение экологических задач, а также на подготовку молодых людей к трудоустройству в области «зеленых» профессий будущего. Трудоустройство молодежи – одно из основных приоритетных направлений социальных программ Citi в России» - отметила Анна Самохвалова, директор департамента по связям с общественностью АО КБ «Ситибанк». 
Квест продлится до 31 мая 2021 года, после чего жюри выберет 20 команд-лидеров, которые будут приглашены к участию в Международном слете победителей летом того же года. Победителей ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены лучших команд будут награждены полезными экопризами.
Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА с 2018 года. Всего за два года в проекте приняли участие около 5000 молодых людей. В этом году квест впервые станет доступен и студентам Казахстана. Партнером проведения квеста в Казахстане является Бизнес-инкубатор МОСТ.
Контакты для СМИ: 
Наталья Чудовская, координатор квеста «Другая планета»
тел. 8 926 139 09 28, chudonv@gmail.com

Анна Евина, координатор проектов WWF России
ayevina@wwf.ru

Департамент по связям с общественностью Ситибанка
pressclub.ru@citi.com

b

WWF России — крупнейшая российская независимая природоохранная организация, действующая с 1994 года. Миссия WWF — в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. В числе основных направлений работы: сохранение биологического разнообразия, устойчивое лесопользование, устойчивое морское рыболовство, климат и энергетика, зеленая экономика, регулирование охраны окружающей среды и природопользования. За годы работы было осуществлено более 1000 полевых проектов в 47 регионах России. Узнать больше и поддержать работу Фонда — на сайте www.wwf.ru
АО КБ «Ситибанк» — один из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок более 25 лет назад. Банк предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг, его розничная сеть включает филиалы и подразделения в крупнейших городах России. В 2019 году АО КБ «Ситибанк» получил высший кредитный рейтинг на уровне ААА по национальной шкале от российского Аналитического кредитного агентства и рейтинг на уровне ВВВ (прогноз «Стабильный») от агентства Fitch. На протяжении последних десяти лет Ситибанк входит в топ самых надежных банков, по мнению журнала Forbes, заняв 5-е место в 2020 году. Более подробная информация представлена на сайте www.citibank.ru

Citi Foundation содействует экономическому развитию сообществ во всем мире и улучшению качества жизни населения с низкими доходами. Мы инвестируем в программы, направленные на повышение финансовой доступности, развитие практик трудоустройства молодёжи и устойчивого развития городов. Используя подход «больше, чем филантропия», возможности нашего бизнеса и человеческий капитал, мы стремимся воплотить нашу миссию, способствуя прогрессу и инновациям. Подробная информация представлена на сайте  www.citifoundation.com.