День памяти прошел в Сыктывкаре

Рубрика: Общество

Опубликовано: 15 февраля 2018, 13:10

Просмотров: 2614

15 февраля в день памяти жертв воинам интернационалистам, которые отдавали собственный гражданский долг в боевых действиях, на территории других стран провели митинг. В этом митинге в Сыктывкаре присутствовало очень много людей, которых достигли военные конфликты в различных странах мира. К монументу находящиеся участники возложил сотни гвоздик, и почли происходящие события минутой молчания.

"День памяти и скорби это очень серьезный и грустный день для всех жителей нашей республики и страны в целом. Многие из нас потеряли во время происходящих военных конфликтов собственных друзей или просто близких. К сожалению не все конфликты удается тихо урегулировать, но вызовы нам они дают очень большие. Мы должны с ними бороться" заявил во время речи мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Также во время речи мэр Валерий Козлов отметил, что очень хорошо, что во время данного мероприятия собралось очень много детей. "Это очень хорошо, что наше молодое поколение во время такого события собралось вместе с нами. Наверное, среди этих детей есть отцы, которые может быть были в боевых точках. Помните дети, они делали свою ответственную миссию ради нормального существования вас и других поколений на этой земле".

Среди присутствующих на площади были ветераны боевых действий, а также представители организаций, которые поддерживают моральной и материальной помощью воинов которые воевали как в Афганистане, Чечне и прочих горячих боевых точек. Торжественное мероприятие закончилось возложением цветов к монументу.