Добрые дела на селе

Рубрика: Общество

Опубликовано: 18 декабря 2017, 10:56

Просмотров: 4886

Министерство образования и науки совместно с фракцией Единая Россия провели масштабную акцию, которая связанно с ремонтом школ и образовательных спортивных учреждений, которые располагаются в сельской местности Коми. На сегодняшний момент можно будет говорить о том, что был сделан большой ремонт в десятках школах Сыктывдинского района, Удорского района и множество других районов Республики Коми которые располагаются в сельской местности.

Сейчас подведены итоги того каков бюджет строительства был выделен для того чтобы создать самые комфортные условия юным первоклассникам, которые начинают свой образовательный путь. Деньги на выполнение строительных работ составили следующие цифры. Из федерального бюджета было выделено 11 миллионов рублей, а из республиканского бюджета сумма на выполнение строительно-ремонтных работ в образовательных учреждениях порядка 5 миллионов рублей.

К благоустроенным объектам на сегодняшний день можно будет отнести не только образовательные учреждения, но и пришкольную территорию. Так порядка 4 объектов внешнего благоустройства в виде скверов и палисадников были обустроены спортивным инвентарем для занятия упражнениями. Был проведен ремонт в 10 школах, 18 пришкольных площадок, а также были проведены ремонтные работы в 44 спортивных клубов для детей во время проведения спортивного досуга.

Уже известно, что работы, которые не были сделаны во время благоустройства, образовательных учреждений на селе будут продолжены в следующем году. Для этого разрабатывается соответствующая программа и определяется бюджет.