Физика станет интереснее

Рубрика: Общество

Опубликовано: 18 июля 2018, 14:35

Просмотров: 1840

Новые реформы, в сфере развития образования, будут проведены в Республике Коми. Об этом, было сказано руководителем управления образования от Сыктывкара - Ольгой Бригидой. По словам чиновника, в нынешнем учебном году, будет проведен ряд мер, для того чтобы всех старшеклассников и учеников среднего школьного возраста, заинтересовать физикой. Большая заинтересованность физикой, способна будет привести к тому, что повыситься на несколько процентов, уровень усвояемости предмета. А участие в олимпиадах, или промежуточных контрольных экзаменах, станет лучше.

Ольга Бригида, предлагает оборудовать школы и кабинеты физики всем оборудованием, с помощью которого будут происходить интерактивные уроки по физике. Интерактивные уроки, способны повысить интерес к предмету. "Мы считаем, что подобные меры по проведению интерактивных уроков физики, в школах станет полезным решением. Детям, будет интересно, исследовать стандартные правила физики, в ином ключе. Это, в дальнейшем, позволит подготовить профессиональных специалистов своего дела, нужных стране и республике" заявляет Ольга Бригида.

Опыт и хорошие результаты, от проведенного нововведения есть. В Пермских школах, подобная методика обучения, уже хорошо себя показала. Сыктывкарские учителя, в летний период времени, проходят курсы повышения классификации. Это нужно для того, чтобы уже с начала учебного года, проводить уроки физики, в научно-познавательном ключе. Замечено, что с введением нового введения балы по ЕГЭ, у пермских учеников стали выше.