Клещи напали на Республику Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 28 мая 2017, 21:44

Просмотров: 3964

Пора клещей наступила. Не исключение и Республика Коми по последним данным за несколько дней в больницы Республик Коми, как в крупных городах, так и небольших были жалобы на укусы этими насекомыми от людей, которые были укушены клещами. Количество человек, которое пострадало от укусов насекомых, составляет порядка 91 человек. Среди них есть и дети Количество детей, которых поразили своими укусами клещи, составляет порядка 13 человек. Если рассматривать весь весенний сезон, то люди которые обращались с просьбой лечения, по всей Республике Коми начиная с марта месяца, составляет порядка 220 человек.

Эпидемиологи провели несколько исследований, которые касались проверки клещей на заражаемость вирусами. В результате оказалось то, что у одной части клещей были обнаружены антитела вирусного клещевого энцефалита, в других клеща был обнаружен вирус клещевого боррелиоза. Стоит отметить, что в это году клещей по лесам республики можно было найти очень много. На порядке 150 га территорий в число которых входят как лесные, так и парки кроме того и на загородных территориях было обнаружено большое количество клещей.

Большинство людей не сразу обращаются в больницу, пытаясь народными средствами избавиться от проблемы. Министерство здравоохранения Республики Коми не рекомендует заниматься самоуправством и рекомендует обращаться к специалистам за решением подобных проблем. Чтобы не было распространения в вашем доме клещей не рекомендуется в дом заносить траву и другие растения в весенний период времени.