Льготные проездные отменены в Сыктывкаре

Рубрика: Общество

Опубликовано: 04 декабря 2017, 15:46

Просмотров: 2492

С 1 декабря стала известно, что сыктывкарское автотранспортное предприятие по городу Сыктывкар выпустило постановление, согласно которому было принято решение отменить льготные проездные, которые раньше действовали для жителей Сыктывкара. Такой проездной назывался без лимитным проездным и приносил пользу жителям города в плане удешевления поездки. Но сейчас данный проект решили свернуть, в том числе и сыктывкарское автотранспортное предприятие общественного транспорта. Причина, по которой сворачивается данный проект, имеется. Она связана с нерентабельностью. Автопарк ссылается на то, что во время осуществления пассажирских перевозок горожан, нечем платить заработную плату водителям и кондукторам. Чтобы выплачивать им заработные платы, было решено отменить льготу.

Если для пенсионеров действует еще ряд льгот, то для другой социально значимой группы населения, к которой относятся студенты, подобная реформа не очень положительно повлияла. Многие студенты в данное время недовольны тем, что им придется доплачивать большую цену за проезд, чтобы добраться до места учебы в Сыктывкар. Если городским студентам как-то можно добраться до места обучения экономя деньги, студентам, проживающим в недалеких пригородах сложно сделать. Отсутствие льготных проездных встало боком и обычным работоспособным гражданам Сыктывкара. 

В рамках недели приема граждан партией Единой Россия были проведены слушания по данному вопросу. Было решено что чиновники постараются договориться с представителями автопарка, чтобы, осуществить вновь выпуск льготных проездных.