Несчастный случай починил старую дорогу

Рубрика: Общество

Опубликовано: 16 октября 2017, 09:23

Просмотров: 7006

Нынешней зимой в деревне Ыблом, что находиться в Сысольском районе Республике Коми будет обеспечена дорогой в зимний период времени. Стоит напомнить о том, что раньше здесь никакой дороги не было. Не было ее на протяжении нескольких десятилетий. Однако если бы не несчастный случай, то тогда бы вряд ли вообще бы вспомнили о том, что в данном населенном пункте необходимо делать дорогу.

Дорогу сделали из-за произошедшего инцидента 25 января 2017 года, когда из-за небрежности коммунальных служб ответственных убирать дорогу погиб человек. В то время в поселке Ыблом проживало всего лишь 3 человека. Когда одному из них стало плохо двое оставшихся в многоквартирном доме и, не зная кому обратиться за помощью среди местных жителей, так как их самих было трое,  человек во всем поселке решили обратиться в скорую помощь.

Скорая помощь отреагировала на вызов, но не смогла из-за обилия сугробов приехать на место происшествия. Самим врачам, превозмогая холод, пришлось идти в течение 1 километра до места происшествия и нести на носилках до кареты скорой помощи. Однако врачам не удалось спасти пациента. Он умер от остановки сердца и переохлаждения. Изначально следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Превышение полномочий" направленное в сторону коммунального хозяйства. Потом было возбужденно дело против врачей по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Однако не найдя причинно-следственной связи была получено обвинение в сторону коммунального хозяйства. Теперь за счет выплаченных денег сами коммунальным хозяйством по Сысольскому району налажена дорога в населенный пункт Ыблом.