Открытие в Инте детской площадки и обновленного двора

Рубрика: Общество

Опубликовано: 08 ноября 2017, 13:52

Просмотров: 4996

В Инте произошло официальное открытие нового двора по адресу Воркутинская 16. Событие с какой-то стороны можно будет назвать приятным, так как собралось достаточно большое количество желающих, посмотреть на открытие. В основном это были дети, которые проживают в данном микрорайоне. Именно они стали свидетелями того приятного момента, как открытие детской площадки. На открытие были не только местные жители, но и заместитель председателя по делам дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Константин Лазарев.

Во время открытия Лазарев уделял внимание чистоте дворов и привел один небольшой пример того что такое бережное отношение к дворовой территории "Вот сейчас у нас у всех праздник. Вы пьете чай, а мусорите, где? Правильно во дворе. Поэтому искренне вас прошу, следите за чистотой собственного двора. Двор для всех нас является лицом и той самой территории, за которой каждый из нас должен постоянно присматривать и проявлять с собственной стороны заботу".

В Инте двор, который был официально благоустроен, является самым дорогим проектам строительства. Рассматривая общую смету, которая можно отметить то, что была затрачена на строительство стоимость порядка 5,5 миллионов рублей. Двор был сделан согласно программе формирования комфортной городской среды. На сегодняшний день в данном дворе есть как детская площадка с газоном, так и места для проведения досуга взрослым, расставлены лавочки и сделаны беседки. Проект считается республиканским и самым передовым в Республике Коми.