Пляжный сезон в Сыктывкаре открыт

Рубрика: Общество

Опубликовано: 16 июля 2017, 22:34

Просмотров: 3286

Сыктывкарцам погода подготовила прекрасный подарок в виде теплой температуры в +27 градусов. Для данных климатических условий это является достаточно жаркой температурой. Многие местные жители Сыктывкара отправились проводить свои выходные на берег реки Сысола где есть большое количество пляжных точек, на которых отдыхающие могут поплавать в воде. Вода немного холодная, но местные жители не замечают этого и охлаждаются в немного холодной, но прохладной воде.

МЧС по городу Сыктывкар еще 7 июля проводило инспектирование и проверку территории пляжа для того чтобы определить могут ли на нем люди купаться. После проверки сезон официального купания был открыт уже 12 июля. С этой даты запрещено на пляжах парковаться машинам кроме скорой помощи, полиции и спасателей. Стоит отметить то, что на пляже есть торговая точка, в которой можно приобрести мороженное и холодные напитки во время проведения отдыха на городских пляжах.

Если говорить о самих пляжах, то люди в основном купаются на двух пляжах. В традиционном купальном месте под названием Кируль. Другое место проведения отдыха это обновленная набережная имени Кирова, там также очень много людей, купаются и находят для себя там отдых. Стоит отметить то, что на двух пляжах много людей, многие приезжают не только сюда со своими детьми, но и с различными животными которые также плавают в водоемах. Синоптики сообщают о том что стабильная погода перестанет радовать своей жарой и постепенно будет спадать, принося осадки в виде дождей. Люди сейчас пользуются моментом для купания в речках и получения загара на пляжах.