Ремонт детсадов Сыктывкара

Рубрика: Общество

Опубликовано: 27 июня 2018, 22:59

Просмотров: 2340

С первого дня лета во всех детсадах города Сыткывкара начался ремонт зданий и озеленение прилегающих участков.

Тамара Горбунова которая на данный момент является начальником Управления дошкольного образования рассказала об этом 27 июня на общегородском совете.

С целью обеспечения полной безопасности для детей, провели инструктаж для всех сотрудников детских садов, на инструктаже обсуждали как оказывать первую помощь детям,как донести детям правила поведения на дорогах и в воде.

Помимо этого, этим летом полностью проверят состояние всех сооружений и заборов.Так-же не забыли и место для занятия спортом,все места отведенные под спортивные площадки будут проверенны для того что-бы во время занятия спортом не кто не поранился.Территории всех садиков обработают  средствами против клещей.Покрасят все веранды,навесы и архитектурные формы.
Гарантированно выполнение санитарно-гигиеничных общепризнанных мер, в игровых площадках заменен песочек, участки озеленяют, обрезают излишнюю травку, отрезают лишние ветки деревьев согласно периметру.

В нескольких садиках Сыктывара сейчас работают летние лагеря для самых маленьких. Детки вместе со своими воспитателями занимаются спортом и гимнастикой,ходят в походы и на экскурсии.Воспитатели проводят уроки по мерам безопасности в лесной местности и на воде.

В большом количестве детских садиков прошли спортивные события по теме главного футбольного события мира которое проходит в России.А еще были утренники по мотивам любимых сказок дошкольников.

В интернете есть онлайн опрос о данной компании.По итогам опроса 66% родителей оценили как отлично и 29% просто хорошо.

Подбить итоги в целом можно будет в сентябре.