Режиссёр из Казани выиграла 500 000 рублей на создание документального фильма.

Рубрика: Общество

Опубликовано: 17 июня 2019, 21:17

Просмотров: 2376

 

В рамках форума «Алтай территория развития», который проходил в г.Белокуриха с 9 июня по 14 июня 2019, режиссёр Елизавета Киселева выиграла Всероссийский конкурс молодёжных проектов на создание документального фильма «Место силы». Сумма гранта составила 500 000 рублей.

Режиссёр- Елизавета Киселева, она является выпускницей Казанского государственного института культуры, специальность «режиссура кино и телевидения», победитель Челябинского питчинга кинопроектов в 2018 году, так же лауреат международных кинофестивалей. Елизавета родом из Сыктывкара, именно с этим связан проект её нового документального фильма «Место силы».

Документальный фильм-наблюдение «Место силы», съёмки которого будут проходить в уникальном месте- одном из 7 чудес России- Мань Пупу Нёр.

Съемочная группа вместе с героями совершит экспедицию до плато Мань Пупу Нер через перевал Дятлова и гору Отортен. Параллельно будут раскрываться легенды и истории этих мест. А сами герои экспедиции будут сниматься методом наблюдения.

Путь героев до плато метафоричен жизненному пути. Вместе с этим будут раскрываться философские темы(рассуждения героев, которые будут переплетаться с легендами)- жизненного пути, препятствий, страха, свободы и силы. И что же ощутит каждый из героев, когда достигнет цели?

«Это будет необычное, интеллектуальное, но в то же время захватывающее кино, которое расскажет не только об этом священном месте, но и о судьбах людей, их историях.»- из речи Елизаветы Киселевой на защите грантовых проектов 12 июня 2019.

Героем фильма может стать любой человек, который пройдёт всероссийский кастинг в рамках препродакшна проекта «Место силы»- информация по поводу кастинга появится в июле.

Съёмки пройдут в уже августе и сентябре, а фильм «Место силы» будет готов уже к декабрю этого года. Но посмотреть его в соц.сетях или на оффлайн- площадках можно будет только после его презентации на кинофестивалях.