Сделай добро, будет тебе радость и большое спасибо

Рубрика: Общество

Опубликовано: 07 июля 2017, 11:27

Просмотров: 2654

Очень добрый поступок выполнили воспитанники из социально реабилитационного центра в поселке Прилузье, Прилузского района в Республике Коми. 13 детей из социально реабилитационного центра помогли малообеспеченной семье Плеховых в хозяйских делах. Добрые дети помогли убраться во дворе, помочь на огороде, ведь семья не справляется со всеми домашними делами из-за сложностей внутри данной семьи. Дело в том, что отец семейства Плеховых не трудоспособен и имеет инвалидность по зрению, его жена работает за всех и не успевает работать по хозяйству, так как в семье несколько детей, о которых также необходимо каким-то образом заботиться. Можно сказать о том, что помощь детей из социально реабилитационного центра пришла как раз вовремя и помогла решить некоторые сложности с делами по хозяйству.

Семья Плеховых очень благодарна детям, которые помогли в этом достаточно сложном деле для семьи. Сами работы с воспитанниками проводились под контролем воспитателей. Как говорят воспитатели, цель данных мероприятий заключается в том, что все действия учат ребят тому, чтобы они были добрыми и всегда всем помогали даже при самой сложной ситуации, которая может случиться с каждым. Также воспитатели подчеркивает то, что труд учит воспитанников тому, что целей нужно достигать любым образом, каким бы путь в этой жизни сложным не был.

Если говорить о мнении самих воспитанников то они хозяйские работы выполняли с удовольствием и с большим энтузиазмом, который иногда бывает сложно обнаружить в детских лицах в современное время.