Штормовое предупреждение действует в Республике Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 22 мая 2017, 10:19

Просмотров: 2762

Основное Управление Министерства Чрезвычайных Ситуаций по республике разместило информацию – «действует штормовое предупреждение в некоторых районах Коми».

По прогнозам специалистов от Северного штаба Коми центрального метеорологического управления, в ближайшие часы и с продолжительностью до восемнадцати часов часов, сегодня, в северо-восточной части региона усилится восточный ветер до девяти - четырнадцати метров в секунду, с порывом до двадцати одного метра в секунду метель, низовая метель.

Главное управление министерства чрезвычайных ситуаций России и Коми рекомендует гражданам:
Быть внимательным при передвижении в пешеходной зоне (вдоль фасадов зданий) перекрестке, остановке общественных транспортов. Лучше воздержаться от дальней поездки на легковой машине. Если все-же решили отправиться в дальний путь, то рекомендуется проверить уровень заряда мобильного телефона, а при необходимости заранее зарядить аккумулятор.

Предупреждение водителям
Водители будьте внимательными на шоссе, соблюдайте безопасное расстояние и скорость движениям.

Рекомендовано! Не оставляйте автомобиль вдоль проезжей части для свободного проезда снегоуборочной машины и переезда транспортов экстренной службы.

Напоминаем:
- если возникла чрезвычайная ситуация, то нужно быстро обратиться в службу спасения, позвонив на телефонный номер"01". Владельцу мобильного телефона подойдет номера "010" или "101";
- в Головном управлении министерства чрезвычайных ситуаций в России по Коми ежедневно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99. Он работает круглосуточно.