Татьяна Лыюрова рассказала жителям Республики Коми, как питаться

Рубрика: Общество

Опубликовано: 11 февраля 2018, 10:57

Просмотров: 2712

Питание - это не только источник для энергии и жизненнонеобходимые вещества для организма, но ещё и зависимость. Потому что большинство людей склонны заедать свои неприятности и проблемы. Искать утешение в сладостях, выпечке и вредных продуктах. Привычка так питаться пагубно отражается на здоровье человека. Об этих и других тонкостях ежедневного рациона рассказала Татьяна Лыюрова - специалист Минздрава  по профилактической медицине.

На открытой лекции врачу смело задавали вопросы (журналисты, присутствующие).  Людей больше всего интересовало, есть ли антираковая диета, как с помощью продуктов питания снизить вероятность получить онкозаболевание.  Татьяна ответила на все вопросы четко и подробно. 

Продукты, которые защищают от раковых болезней

Специалист рассказала, что есть такие продукты. Для того  чтобы обогатить свой рацион необходимо ежедневно употреблять лук, чеснок, грибы, чёрный шоколад, грибы, ягоды, зеленый чай, натуральное оливковое масло. Эти продукты убийцы плохих клеток в организме человека. Конечно, необходимо меньше нервничать.  

Татьяна Лыюрова дала советы, которые помогут оставаться здоровым, невзирая на возраст:

  •     не стоит переедать;
  •     если отсутствует аппетит, не надо насильно заставлять себя проглотить даже кусочек хлеба;
  •     соблюдайте дневную норму сахара, не больше 90 г;
  •     никогда не употребляйте продукты, на которых появилась плесень, даже пятнышко плесени -большая опасность для здоровья.