Трудоустройство на рабочие профессии: отчет республики

Рубрика: Общество

Опубликовано: 10 января 2018, 16:19

Просмотров: 3584

Социальной политике Коми в данное время уделяется большое внимание. Администрация республики следует социально программе, таким образом, показывая на примере, что можно будет достичь, если проявить большую активность при смене квалификации. В целях поддержки рабочих профессий в Сыктывкаре проводиться много мероприятий направленных на подготовку специалистов.

Можно говорить о том, что на базе политехнических колледжей, проводятся уроки подготовки к рабочим профессиям. Стоит обратить внимание, что данные курсы готовят людей, ищущих работу на пекарей, электросварщиков, водителей, парикмахеров, швей. Другими словами в популярности те профессии, которые являются трудовыми и рабочими. Обратить внимание необходимо на то, что подготовка и обучение готовится с поддержкой в полном количестве теории и практики.

Будущие специалисты могут быть готовы работать в любой сфере выученной специальности. Кстати можно отметить то, что программа обучения на подготовку рабочих профессий для соискателей работы в дальнейшем будет использована на базе колледжей и техникумов, где будут обучаться студенты. На сегодняшний момент можно говорить, что благодаря курсам повышения и получения классификации удалось устроить на работу и предложить работу 900 специалистам в различных сферах. Всего же по сводкам за 2017 год, нашлось 1500 человек, которые пожелали получить работу. 

В 2018 году концепция трудоустройства соискателей на работу и их обучение будет также проводиться. Ожидается привлечь еще больше соискателей на рабочие профессии.