В Коми сотрудниками МЧС начались проверки водоёмов.

Рубрика: Общество

Опубликовано: 21 июня 2018, 13:44

Просмотров: 1994

"С 20 июня в республике Коми будут проводится проверки водоёмов,которые будут длиться всё лето и сентябрь", - об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.
Ключевой задачей проведеня проверок является предотвращение несчастных случаев на водоемах, понижение их числа, контроль за соблюдением защищённости людей при глобальных мироприятиях у воды, также контроль при использовании маломеных судов.

Наибольшее внимания при проверках будет удлено детям, т.к. они первые относятся к наивысшей категории риска. Перед стихийными бедствиями и несчастными случаями на водоемах, именно дети оказываются более незащищёнными.
С детьми будут проведены занятия проилактического характера. Инспекторы МЧС Коми буду выезжать в школы, дома отдыха, центры молодежного творчества. Им поведают о ведущих правилах безопасности нахождения около водоемов, покажут облик спасательного оснащения, продемонстрируют как правильно спасти утопающего, и научат деяниям в чрезвычайных обстановка на водоемах.

 В рамках проведения проверок отрядами Центра ГИМС МЧС РФ по Республике Коми задумано проведение ансамбля событий:

- каждодневные патрулирования водных территорий с целью выявления и подавления прецедентов нарушения правил купания, и притязаний защищенности на аква объектах;

- информационно - профилактическая работа населения;

- работы по выявлению пространств, которые несанкционированы для глобального развлечений людей у водоемов;

- принятие мер, нацеленных на активизацию работы органов районного самоуправления открытию обустроеных пляжей, и обеспечения территорий для массового развлечения населения;

- взаимодействие с органами районного самоуправления и адептами структур, которые заинтересованы в защищенности людей на аква объектах.

Работники МЧС зовут обитателей и постояльцев Коми строго блюсти критерии безопасного поведения людей во время