В Сыктывкаре состоится Коптерфест 2017

Рубрика: Общество

Опубликовано: 21 июля 2017, 10:06

Просмотров: 2790

В столице Республике Коми в Эжвинском районе города состоится достаточно необычное мероприятие, которое именуется как "Коптерфест 2017". Цель данного мероприятия провести соревнования между владельцами дронов и выявить среди участников победителя. Что касается участников, то все участники будут представлены местным любителями использовать дронов для полетов в воздушном пространстве. Планируется определить потенциал местных команд и собрать среди них республиканскую команду которая будет заниматься дронрейсингом то есть гонкой при помощи беспилотников дронов. В дальнейшем планируется собрать и тех, кто в дальнейшем будет отстаивать честь России на международных соревнованиях.

Если говорить об ожидающем всех предстоящем событии, то оно будет проходить 12 августа на улице Славы 1 на площади справа от администрации Эжвинского района. Входа по билетам не будет. Вход будет на посещение мероприятия свободным. Зрители могут посмотреть в небо и увидеть то как будут проходить гонки на дронах кроме того будет прекрасная возможность как участникам так и зрителям сделать интересные фотосеты с экспозициями. Будет веселая танцевальная музыка и будут продаваться напитки. Великолепная праздничная атмосфера от организаторов и ведущих, а также конкурсы предусмотрены во время проведения данного конкурсного события.

Зрителям также предлагается ознакомиться с событиями Коптерфест 2017 на официальных представительствах мероприятия в социальных сетях инстаграм, вконтакте, одноклассники или по хештегам "#коптерфест2017".