В Усть-Вымском районе представили проекты благоустройства дворов

Рубрика: Общество

Опубликовано: 07 июня 2017, 09:40

Просмотров: 2008

Программа «Формирование современной городской среды» начинает внедрятся в Усть-Вымском районе и городском поселении Жешарт. Исполнительные органы власти этих населенных пунктов получили разработанные проекты, содержащие схемы благоустройства территорий, дворов и мест общего назначения. Планы с обустройства позволяют вообразить будущий вид города после проведения задуманных мероприятий. На реализацию проекта из бюджетов всех уровней поступило около 18 миллионов рублей.
Городским советом Жешарта выбрано девять городских домов, дворы которых будут модернизированы и обустроены, согласно, представленных проектов. Кроме дворовых территорий, ремонт будет осуществлятся на трех городских улицах – Советской, Свердлова и улице Мира, площадь возле школы искусств и парк около городского фанерного комбината.

Организации, берущие на себя ответственность с проведения ремонта, будут определены после утверждения проектов и проведения конкурсного отбора. Комплекс мероприятий планируется начать в июле текущего года.

В будущем, также планируется провести обустройство общественных территорий Сыктывкара, Воркуты, в городах Инте и Емве. Всего в рамках мероприятий предусмотрен ремонт и модернизация 106 объектов городской инфраструктуры.
Программа разбита на этапы и предполагает завершение в 2022 году. Жители республики могут принять участие в программе обустройства территорий, путем приложения заявок с описанием ремонта конкретных объектов.