Волонтерское движение в Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 08 апреля 2018, 11:52

Просмотров: 7088

Этот год для жителей Сыктывкара отмечается добровольческим движением. Первая и наиболее насущная задача этого движения оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Уже в эти выходные пройдут митинги на которых соберутся руководители из других регионов страны. Планируется обсуждение волонтерского движения и распространения по всей республике.

Со слов начальника штаба Ольги Залевской, данное направление давно обсуждалось и  нему велась большая подготовка. В основе  лежит привлечение в работу молодого поколения.

Значим событием является то, что волонтерское направление распространяется на все организации и затрагивает все жизненно необходимые отрасли. К примеру за культурную сторону отвечает Олег Игнатов, его доклад будет посвящен развитию культуры и распространения культурного досуга. Анастасия Никифорова касается распространения волонтерского движения по сохранения окружающей среды. И конечно же медицина и её обслуживание не останется в стороне данного направления.  Здоровый образ жизни широко распространяется и является девизом нашего общества.