Основные критерии выбора жалюзи

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 25 августа 2018, 15:28

Просмотров: 3144

Продумывая ремонт в квартире, доме или офисе, мы обязательно задумываемся над декором окон. Первый принципиальный вопрос, который следует в этом случае решить: "Что выбрать? Шторы или жалюзи?". В настоящий момент на рынке представлено множество вариантов реализации обоих видов изделий, отвечающих сходным параметрам функциональности и подходящих к любому стилю интерьера.

Компания Инсайт предлагает вашему вниманию огромный выбор жалюзи. Ознакомиться с нашими готовыми решениями можно на официальном сайте www.insait.ua. Кроме того, на сайте вы всегда можете связаться с нашим специалистом.

Сейчас давайте рассмотрим подробнее, как выбрать жалюзи.

В первую очередь нужно определиться с функциями, которые вы хотите реализовать, оформляя окно.

Защита. Если цель установки жалюзи - защита оконного проема от взлома, вам следует обратить внимание на изделия из прочных металлических сплавов.

Затенение. В зависимости от степени требуемой затененности нужно подбирать материал жалюзи.

бумажные жалюзи легко пропускают свет, лёгкие, компактные в сложенном виде. Отлично подходят для сухих светлых помещений:  библиотек, гостиных, рабочих кабинетов.

Тканевые жалюзи. В зависимости от плотности и фактуры ткани данный вид жалюзи позволяет добиться нужной степени освещенности. Например, для спальни подойдут ткани с покрытием «блэкаут», полностью не пропускающие дневной свет. Современные жалюзи, представленные в каталоге, обработаны специальными пропитками, защищающими текстиль от пыли, запаха и выгорания, что позволяет свести к минимуму требуемый уход.

Гигиеничность. Данным свойством должны отвечать жалюзи, устанавливаемые в ванных комнатах, кухнях, медицинских и других общественных помещениях.

Пластиковые жалюзи хорошо зарекомендовали себя в этом плане. Они легко поддаются влажной уборке, выдерживают частую санитарную обработку дезинфицирующими средствами. К их недостаткам многие относят недостаточную эстетичность, но в настоящий момент это в значительной мере компенсируется широким разнообразием цветовых решений и многообразием форм (горизонтальные и вертикальные виды, ширина полос и проч.).

Деревянные жалюзи из твердых пород также отвечают требованиям экологичности и гигиеничности, обладают высокой устойчивостью к ультрафиолету. Они выдерживают регулярные протирания влажной тряпкой. Но не подходят для влажных помещений.

Разобравшись с основными функциями, выбрав материал жалюзи, не забудьте обратить внимание на способ крепления в оконном проеме, подходящий именно вам.

Жалюзи могут крепиться на стену над окном. В этом случае, ширина изделия должна быть на 10-15 см шире оконного проема.  Длину выбираем по желанию,  закрывая подоконник или оставляя его открытым.

Следующий способ крепления – на створку окна. Такой способ особенно популярен для установки на пластиковые окна, т.к. в этом случае обеспечивается возможность открытия окна на проветривание и на роспашь.  Для выбора жалюзи с таким способом крепления, измерьте ширину светового проема каждой створки. Изделие подбирается на 2 сантиметра  шире измеренной величины.

На потолок обычно крепят вертикальные виды жалюзи. Подбирая их размер, не забудьте измерить проем и ширину подоконника.

Обращаясь в Инсайт вы найдете множество дизайнерских решений, отвечающих выбранным вам критериям.  Вам останется только выбрать цвет, фактуру и форму жалюзи в соответствии с вашим интерьером. Широкий выбор удовлетворит самый взыскательный вкус!