Основные правила мытья пола

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 19 декабря 2018, 12:42

Просмотров: 1598

Уборка жилья всегда сопровождается дополнительными трудностями, поэтому со стороны хозяйки требуется особая внимательность к деталям, поскольку именно так можно сделать жилье максимально комфортным и экологическим чистым. Мытье полов – сложный процесс с массой особенностей, так как каждое напольное покрытие индивидуальное в плане структуры, а неправильно подобранные моющие средства могут стать причиной появления разводов на поверхности.

Вы можете очищать полы самостоятельно, а можете обратиться в клининговую компанию "Просто уборка", в которой работают настоящие профессионалы своего дела. Это максимально удобно, потому что вы не будете обременены задачами, связанными с наведением порядка. Один звонок в клининговую службу решит множество вопросов.

Ключевые рекомендации

Для того чтобы мытье полов было осуществлено качественно, грамотно и в соответствии с установленными правилами, стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

  1. Важно подготовить соответствующий инвентарь для мытья пола. Это могут быть щетки, тряпки и швабры, веники и совки, ведра для воды, резиновые перчатки для защиты рук и сами моющие средства.
  2. Изначально нужно смести всю грязь с пола, чтобы при контакте с водой пол не покрывался мокрой грязью.
  3. Максимально освободите помещение, чтобы ничто не меняло уборке помещения.
  4. Важно начинать мыть пол от дальнего угла, постепенно перемещаясь к двери, поскольку так помещение будет равномерно высыхать и не нужно будет по только что вымытому полу выходить из помещения.

Хостинг картинок yapx.ru

На самом деле мыть полы просто и быстро, если учитывать такие практичные советы.

Правила выбора моющих средств

Качество уборки помещения зависит от того, насколько правильно выбраны моющие и чистящие средства, поэтому специалисты также постарались сформировать следующие критерии:

  1. В составе должны быть только безопасные вещества для человека, поскольку любые токсины после контакта с внешним пространством начнут испаряться, отравляя организм человека.
  2. Не рекомендуется использовать агрессивные дезинфицирующие средства, так как со временем полы перестанут блестеть и утратят свою привлекательность.
  3. Лучше всего подойдет средства с пылеотталкивающими веществами, так как оно позволяют долгое время сохранять красоту и чистоту пола.
  4. Можно приготовить средства своими руками. На просторах интернета предоставляется большой выбор рецептов для домашнего приготовления моющего вещества.

Как заказать уборку?

Соблюдение правил мытья полов в сочетании с правильным выбором средств – это возможность устранить любые пятна и сформировать экологически чистое и безопасное пространство. Если вы не желаете самостоятельно приводить полы в порядок, позвоните в "Просто уборку", и специалисты все сделают за вас в кратчайшие сроки. Подарите себе и своей семье порядок, не прикладывая особых усилий!

Работаем круглосуточно! 24/7.
Звоните прямо сейчас! Первым дозвонившимся-скидки!
Источник: http://prosto-uborka.ru/