Отличие многофункциональных стеклопакетов от обычных в металлопластиковых окнах

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 02 августа 2018, 14:46

Просмотров: 1744

Многофункциональный стеклопакет

Для хорошего обеспечения многих функций и поддержания отличного комфорта в помещении, многие крупные компании начали использовать многофункциональные стекла для производства стеклопакетов.

Особенности многофункциональных стеклопакетов

Такие энергоэффективные модели способны совмещать солнцезащитные функции, от ультрафиолетового излучения и высоких температур, а также энергосберегательные. Причем такие свойства обеспечиваются одновременно и выполняются на высоком уровне, не мешая друг другу.

Технология многофункционального стеклопакета предполагает нанесение на него тончайшего слоя металла, который поможет пропускать тепло в комнату и хранить прохладу в жаркое летнее время. При этом стеклопакет остается прозрачным и наличие дополнительной обработки незаметно.

Ранее уже были попытки создать что-то мультифункциональное, но все сходилось к исправлению только одной проблемы – установки многокамерных пакетов с энергосберегательными стеклами. Они изготавливались при помощи напыления металлов с ионами серебра, которые предоставляли хорошее накопление тепла в зимнее время. Правда летом ультрафиолетовое излучение тоже поступает в большом количестве, значительно нагревая комнату. Поэтому все начали задумываться о создании чего-то более функционального, с совмещением разнообразных свойств.

Специалисты компании Okna ST выделяют такие изделия, как очень надежные и практичные в эксплуатации. Но если климатические условия позволяют, можно не переплачивать и пользоваться обычными вариантами, а для сложных климатов конечно стоит обратить на них внимание.

Многофункциональные окна имеют ряд положительных сторон:

  1. защита от перегрева комнаты;
  2. сохранение тепла зимой;
  3. хороший прозрачный и немного зеркальный внешний вид;
  4. экономия средств на отоплении;
  5. обеспечение хорошей и комфортной атмосферы комнаты.

В летнее время такой стеклопакет будет защищать от жары и высоких температур, отбивая все солнечные лучи наружу. Конечно такое свойство не позволит рассчитывать на дополнительный эффект кондиционера, но и перегрева в комнате не стоит ждать. Зимой входит в действие энергосберегающий стеклопакет, который удерживает тепло внутри помещения.

Компания Okna ST рекомендует такой многофункциональный вариант стеклопакета для жителей крупных городов и поселков. Он отвечает всем необходимым требованиям и предоставляет отличные функции.