Алгарви - отдых в Португалии

Провинция Алгарви, находится на юге Португалии, ее отделяет череда невысоких гор. Алгарви является популярной курортной зоной на побережье Европы, ежегодно ее посещают миллионы туристов. Столицей Алгарви является город Фару, который располагается в широкой лагуне и находится вокруг великолепной гавани. В 1965 году, после открытия международного аэропорта, город стал связующим курортным звеном.

Основная масса курортных городков в Алгарви, раньше были небольшими рыбацкими поселениями, в центрах которых и по сей день располагаются узкие улочки с белыми домами и церквями из дерева. Но больше всего туристов в Алгарви привлекают длинные песчаные пляжи и комфортный климат. Погода в провинции всегда умеренная, летом температура примерно – 24 градуса, а в зимний период – 15 градусов по Цельсию. Большая часть побережья Алгарви застроена высотными отелями и жилыми домами и протягивается на 161 км от мыса Св. Винсента и до Вила Реал де Санту Антониу, у самой границы с Испанией.

Огромное количество миндальных деревьев, растущих на территории Алгарви, придает ей особенную привлекательность во время их цветения. Создается впечатление, что над головой разостлано белоснежное покрывало. Алгарви – это сад Португалии, здесь очень буйная растительность, выделяются также лимонные, апельсиновые, рожковые, гранатовые и фиговые деревья. Также следует отметить, что на территории провинции располагаются огромные пространства зеленых полей для игры в гольф.